Auction 729, Lot # 180
A LA MANERA DE JOSÉ DE IBARRA (MÉXICO, 1688 - 1756) MÉXICO, SIGLO XIX. RETRATO DEL VIRREY PEDRO DE CASTRO FIGUEROA Y SALAZAR. Óleo sobre tela. Múltiples detalles de conservación. Dimensiones: 79 x 55.5 cm Estimado $30,000-50,000