Full Details for Lot 180

Auction 729, Lot # 180

A LA MANERA DE JOSÉ DE IBARRA (MÉXICO, 1688 - 1756)
MÉXICO, SIGLO XIX.
RETRATO DEL VIRREY PEDRO DE CASTRO FIGUEROA Y SALAZAR.
Óleo sobre tela.
Múltiples detalles de conservación.
Dimensiones: 79 x 55.5 cm

Estimado $30,000-50,000